LOT DE DEUX PETITES MÉDAILLES DE COMMUNION... - Lot 10 - Paris Oise Enchères

Lot 10
Estimation :
60 - 80 EUR
LOT DE DEUX PETITES MÉDAILLES DE COMMUNION EN OR L'une à décor de la Sainte Vierge et l'autre à décor d'un calice d'où sort une étoile portant au revers le prénom et la date de communion des personnes à qui elles ont été offertes Époque Fin XIXème-XXème siècle Diamètres : 10 et 20 mm Poids d'or : 3g
Mes ordres d'achat