MONTRE À GOUSSET EN ARGENT Montre à gousset... - Lot 25 - Paris Oise Enchères

Lot 25
Estimation :
30 - 50 EUR
MONTRE À GOUSSET EN ARGENT Montre à gousset à double boitier en argent poinçon au crabe, cadran émaillé avec les heures en chiffres romains et arabes. Trotteuse dans un cadran subsidiaire à l'index 6. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam : 44 mm XXe siècle État d'usage et d"entretien (mécanisme non vérifié). Poids Brut : 85 grs On y joint un boitier en de protection Argus en métal chromé (verre jauni).
Mes ordres d'achat