DEUX PAIRES DE BOUCLES D'OREILLES EN OR Une... - Lot 28 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

Lot 28
Estimation :
8 - 10 EUR
Résultat : 55EUR
DEUX PAIRES DE BOUCLES D'OREILLES EN OR
Une paire créole et l'autre composée de pierres opalescentes centrées dans un motif en losange et d'une suite de demi-cercles.
Époque XXe siècle
État d'usage et d'entretien (une des paires tordue avec des manques).
Poids brut total : 2 grs
Mes ordres d'achat