ENSEMBLE DE 12 VERRES À EAU ET D'UNE CARAFE... - Lot 39 - Paris Oise Enchères

Lot 39
Estimation :
80 - 120 EUR
ENSEMBLE DE 12 VERRES À EAU ET D'UNE CARAFE EN CRISTAL DE LORRAINE À motif taillés de draperies et base de la carafe en godrons, dans leurs coffrets, tampon d'origine et portant la mention "taillé main" et "soufflé bouche". Époque XXe siècle Hauteur verres : 18 cm Hauteur carafe : 36, 5 cm avec le bouchon État d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat