COMMODE GRENOBLOISE En placage de noyer et... - Lot 58 - Paris Oise Enchères

Lot 58
Estimation :
18000 - 22000 EUR
COMMODE GRENOBLOISE En placage de noyer et d'olivier, elle ouvre par quatre tiroirs sur quatre rangs. Marqueterie à décor géométrique dans des réserves à filets de bois noirci. Montants arrondis à cannelures simulées, quatre pieds boules moulurés. Poignées de tirages mobiles et entrées de serrures en bronze doré. Fin XVIIème - début XVIIIème siècle (Restaurations d'usage) H: 78,5; L: 115; P: 61 cm
Mes ordres d'achat