TENTURE CHINOISE EN SOIE, bouton de cuivre... - Lot 208 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

Lot 208
Estimation :
70 - 100 EUR
TENTURE CHINOISE EN SOIE, bouton de cuivre et fils d'argent à décor tissé sur fond rouge de sinogrammes au centre, de dragons impériaux affrontés en bordure haute, de chiens de fô affrontés en bordure basse et oiseaux et personnages dans les bordures latérales
XIXe siècle
272 x 125 cm
Déchirures
Mes ordres d'achat