PIERRE JEANNERET (1896-1967) Exceptionnel... - Lot 198 - Paris Oise Enchères

Lot 198
Estimation :
18000 - 20800 EUR
PIERRE JEANNERET (1896-1967) Exceptionnel Suite de 6 chaises "DINING CHAIRS" Chaises en teck massif à double piétement latéral de type compas réunis par deux entretoises. Dossier et assise à fond de canne. Circa 1958-1959. Suite de 6 chaises similaires adjugées 55.000$ par la maison WRIGHT 20, Chicago USA (Mars 2014). Dimensions: H: 83; L: 45; P: 52 cm env Restauration d'usage et d'entretien. Provenance : Bâtiments administratifs de Chandigarh, Inde. Collection privée 2007 Un certificat d'expertise d'un expert qualifié et agréé sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat