PIERRE JEANNERET (1896-1967) Lit de repos... - Lot 194 - Paris Oise Enchères

Lot 194
Estimation :
14000 - 16000 EUR
PIERRE JEANNERET (1896-1967) Lit de repos "Day Bed" de Pierre Jeanneret (1896-1967) Lit de repos tapissé d'une peau à poil de cheval noir de très belle qualité reposant sur piètements de type compas. Restauration d'usage et d'tien. H : 50 ;L : 200 ; P : 78 cm Provenance : Bâtiments administratifs de Chandigarh, Inde. Collection privée 2007 Un certificat d'expertise d'un expert qualifié et agréé sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat