TAPIS GHOUM EN SOIE À DÉCOR DE SCÈNES DE... - Lot 264 - Paris Oise Enchères

Lot 264
Estimation :
1400 - 1600 EUR
TAPIS GHOUM EN SOIE À DÉCOR DE SCÈNES DE CHASSE Tapis en soie nouée à la main à décor de scènes de chasse dans une réserve rectangulaire à fond crème, encadrée de trois bordures, l'une à décor floral et de gibiers, les autres à décor de fleurs et d'écritures arabes sur un fond doré Époque XXe siècle 200 x 130 cm État d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat