GRAND SERVICE À CAFÉ DE STYLE EMPIRE EN ARGENT... - Lot 100 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

Lot 100
Estimation :
2000 - 2500 EUR
GRAND SERVICE À CAFÉ DE STYLE EMPIRE EN ARGENT de Robert LINZELER (1872-1941), orfèvre à Paris
Comprenant cafetière, théière, chocolatière (sans moussoir), sucrier, pot à lait et plateau à deux anses (ce dernier en métal argenté)
Décor de palmettes et prises en forme de végétaux
Poinçon Minerve, poinçon d'orfèvre et son nom sur chaque pièce
Plateau : 75,5 x 45 cm
Poids brut total : 3350 grs (hors plateau)
Mes ordres d'achat