TABLEAU "RENCONTRE GALANTE" de G. DEULLY... - Lot 126 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

Lot 126
Estimation :
700 - 1000 EUR
TABLEAU "RENCONTRE GALANTE" de G. DEULLY d'après "La cage" de François BOUCHER
Huile sur toile encadrée (ancienne étiquette du doreur à l'arrière)
Signé en bas à droite "G Deully d'après Boucher" et contresigné de même sur le chassis
Fin XIXe - début XXe siècle
81 x 100 cm
Petite écaillure
Mes ordres d'achat