CINQ ASSIETTES EN PORCELAINE IMARI dont deux... - Lot 211 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

Lot 211
Estimation :
30 - 50 EUR
CINQ ASSIETTES EN PORCELAINE IMARI dont deux paires
Décors stylisés et végétalisés
Japon, fin XIXe - début XXe
Diam : 22 cm (la plus grande)
Petits éclats et égrenures
Mes ordres d'achat