MALLE DE VOYAGE de la maison ERNETT Cuir,... - Lot 88 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

Lot 88
Estimation :
600 - 800 EUR
MALLE DE VOYAGE de la maison ERNETT
Cuir, bois, ferrures, trois poignées en cuir
Serrure signée et numérotée avec clé signée
Étiquettes de transport en train et de livraison, tampon MR
Début XXe siècle
34 x 90 x 54,5 cm
Patiné par l'usage et le temps
Mes ordres d'achat