TULIPIER EN PORCELAINE BLEU BLANC Décoré... - Lot 210 - Paris Oise Enchères

Lot 210
Estimation :
100 - 150 EUR
TULIPIER EN PORCELAINE BLEU BLANC Décoré d'un couple de dragons dans les feuillages Marque en bleu à 4 idéogrammes au dessous Chine, XIXe H : 31,5 cm Restauration ancienne au col, égrenures Provenance : vente Christie's Paris "Ancienne collection du baron de Hottinguer", 2 et 3 décembre 2003, lot 154
Mes ordres d'achat