TULIPIER EN PORCELAINE BLEU BLANC Décoré... - Lot 210 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

Lot 210
Estimation :
100 - 150 EUR
TULIPIER EN PORCELAINE BLEU BLANC
Décoré d'un couple de dragons dans les feuillages
Marque en bleu à 4 idéogrammes au dessous
Chine, XIXe
H : 31,5 cm
Restauration ancienne au col, égrenures

Provenance : vente Christie's Paris "Ancienne collection du baron de Hottinguer", 2 et 3 décembre 2003, lot 154
Mes ordres d'achat