FOULARD "À LA COLOMBE" modèle édition de... - Lot 85 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

Lot 85
Estimation :
1200 - 1500 EUR

FOULARD "À LA COLOMBE" modèle édition de Pablo PICASSO (1881-1973)

Carré de coton

Créé pour le "Festival mondial de la jeunesse et des étudiants pour la paix" tenu

 à Berlin du 5 au 19 août 1951

Milieu du XXe siècle

80 cm de côté env.

Petites tâches et usures

Mes ordres d'achat