MÉNAGÈRE DÉPAREILLÉE CHRISTOFLE (métal argenté)... - Lot 108 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

Lot 108
Estimation :
70 - 100 EUR

MÉNAGÈRE DÉPAREILLÉE CHRISTOFLE (métal argenté) ET COUVERTS EN ARGENT comprenant :

Une paire de couverts en vermeil

Argent : une fourchette, une cuiller à saupoudrer, un couteau, un grand couteau (fourrés) et 3 ronds de serviette poinçons Minerve

Pb (argent et vermeil) : 274 grs (hors couteaux!)

Christofle (métal argenté) : 5 couverts de service et une pince à sucre

8 couteaux à poissons

20 fourchettes dont 12 et 6 de mêmes modèles

3 petites cuillères et une grande

Une boite Christofle de 2 couverts et un coffret de 3 couverts

Usures

Mes ordres d'achat