RANGEMENT BAS DOUBLE FACE DIT "FILE RACK"... - Lot 196 - Paris Oise Enchères

Lot 196
Estimation :
12000 - 15000 EUR
RANGEMENT BAS DOUBLE FACE DIT "FILE RACK" DE PIERRE JEANNERET (1896-1967) En teck massif. A six casiers ouverts à usage de bibliothèque, dont quatre centraux et deux latéraux hauts. Piètement formé par les deux panneaux latéraux du bâti. 77 x 127 x 36,5 cm. Restaurations d'usage et d'entretien. Provenance : Bâtiments administratifs de Chandigarh, Inde. Collection privée 2007 Un certificat d'expertise d'un expert qualifié et agréé sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat