SCULPTURE "GIRAFE" de Florentin BRIGAUD (1886-1958) Bronze... - Lot 180 - Paris Oise Enchères

Lot 180
Estimation :
4000 - 6000 EUR
SCULPTURE "GIRAFE" de Florentin BRIGAUD (1886-1958) Bronze à patine noire Signé sur la terrasse Cachet de fondeur losange "cire perdue A Valsuani" Numéroté V/XII 39,5 x 43 x 12,5 cm La girafe était l'œuvre choisie pour illustrer l'affiche de l'exposition consacrée à l'artiste "le monde animalier" au château-musée de Gien à l'été 2019
Mes ordres d'achat