SUITE DE 5 CHAISES ART NOUVEAU, modèle d'Hector... - Lot 80 - Paris Oise Enchères

Lot 80
Estimation :
5000 - 6000 EUR
SUITE DE 5 CHAISES ART NOUVEAU, modèle d'Hector GUIMARD (1867-1942) Bois fruitier Circa 1950 On y joint une sixième chaise postérieure du même modèle H : 95,5 cm Restaurations d'usage et d'entretien Provenance : d’après le modèle d’Hector Guimard de chaises pour le Castel Henriette.
Mes ordres d'achat