SUITE DE 5 CHAISES ART NOUVEAU, modèle d'Hector... - Lot 80 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

Lot 80
Estimation :
5000 - 6000 EUR

SUITE DE 5 CHAISES ART NOUVEAU, modèle d'Hector GUIMARD (1867-1942)

Bois fruitier

Circa 1950

On y joint une sixième chaise postérieure du même modèle

H : 95,5 cm

Restaurations d'usage et d'entretien

Provenance : d’après le modèle d’Hector Guimard de chaises pour le Castel Henriette.

Mes ordres d'achat