J.B. Pourcelly

Lot 305
Estimation :
4000 - 6000 EUR
J.B. Pourcelly
IMPORTANTE PAIRE DE GOUACHES "PAYSAGES PITTORESQUES ANIMÉS" de Jean-Baptiste POURCELLY (act.1791-1802) Gouaches sur papier représentant des scènes champêtres à motifs de rivières et de ponts, de rochers et d'arbres, animées de personnages et de ruines. Encadrées sous verre. L'une signée "Pourcelly" Époque XVIIIe-XIXe siècle H : 58 x L : 83 cm (à vue) Petites restaurations
Mes ordres d'achat