LIVRE "RÈGLEMENT GÉNÉRAL DU ROY POUR LES... - Lot 85 - Paris Oise Enchères

Lot 85
Estimation :
200 - 300 EUR
LIVRE "RÈGLEMENT GÉNÉRAL DU ROY POUR LES RÉGIMENTS DE SES GARDES FRANÇOISES" À Paris de l'imprimerie royale, 1734 In 12 (17 x 10 cm) en plein veau d'époque Dos à cinq nerfs orné de caissons dorés fleurdelisés Tranche des plats dorés Papier marbré sur les gardes Ex-libris de Monsieur le Chevalier de Feron Coins émoussés avec petits manques Intérieur sur papier vergé, petits manques page de titre Table des titres 8p, règlement 123p, table des matières 10p
Mes ordres d'achat