SUITE DE 2 TABOURETS TRIPODES "BERGERS" HAUTS... - Lot 97 - Paris Oise Enchères

Lot 97
Estimation :
4000 - 6000 EUR
SUITE DE 2 TABOURETS TRIPODES "BERGERS" HAUTS EN BOIS CLAIR de Charlotte PERRIAND (1903-1999) Assise légèrement concave, pieds effilés Époque XXe H : 39 cm; Diam. assise : 30 cm Bel état d'usage et d'entretien Provenance : ancien chalet de ski aux Arcs
Mes ordres d'achat