SCULPTURE "ASCLEPIOS" par Igor MITORAJ (1944-2014) Bronze... - Lot 115 - Paris Oise Enchères

Lot 115
Estimation :
3800 - 4200 EUR
SCULPTURE "ASCLEPIOS" par Igor MITORAJ (1944-2014) Bronze patiné sur un socle en pierre Signé Mitoraj à l'avant et numéroté à l'arrière "497/1000 HC" Avec son certificat d'authenticité daté de 1988 signé par l'artiste 38 x 27,5 cm Bibliographie: Igor Mitoraj Sculpture, Art-objet, Paris, 1999, un modèle similaire est reproduit p.135 On y joint l'ouvrage
Mes ordres d'achat