ŒUVRE "TÊTE DE CHEVAL" de BEN (Benjamin Vautier,... - Lot 194 - Paris Oise Enchères

Lot 194
Estimation :
10000 - 15000 EUR
ŒUVRE "TÊTE DE CHEVAL" de BEN (Benjamin Vautier, dit) (né en 1935) Assemblage avec appareil photo et cheval jouet dans un coffrage vitré Signé et daté 2001 en bas, titré au dos 49 x 46,5 x 10,5 cm Provenance : Collection Leic'art, exposition de Gilles Ouaki au Wharf-Centre d'art contemporain de Basse-Normandie, 2009 Bibliographie : Catalogue de l'exposition "Ouaki Leic'art Bye bye polaroid", 2009
Mes ordres d'achat