SCULPTURE "BÉLIER" de Pierre-Jules MÊNE (1810-1879) Bronze... - Lot 232 - Paris Oise Enchères

Lot 232
Estimation :
400 - 600 EUR
SCULPTURE "BÉLIER" de Pierre-Jules MÊNE (1810-1879) Bronze à patine cuivrée Signé sur la terrasse portant deux mentions : "Offert par Mr Dupressoir d'Eremse" et "société d'agriculture de l'arrdt de Clermont" Au-dessous, étiquette manuscrite ancienne de catalogue "N°77 bélier Mène" 21 x 23,5 x 10,5 cm
Mes ordres d'achat