EXCEPTIONNELLE PAIRE DE VASES EN MARBRE EN... - Lot 294 - Paris Oise Enchères

Lot 294
Estimation :
17000 - 20000 EUR
Résultat : 19 000EUR
EXCEPTIONNELLE PAIRE DE VASES EN MARBRE EN BRECHE ROSE Vase de forme balustre avec collerettes dans la partie supérieure; de forme pied douche circulaire encadré d'une couronne de laurier en bronze doré, supporté par une base carrée posée sur quatre pieds en bronze doré. Très joli décor de masques grotesque à la vigne reliant une paire de guirlandes de fleurs sculptées Décor de feuilles de chêne finement sculpté en bronze doré en bas de la balustre sur le pourtour Très grande qualité de ciselure de sculpture avec leur dorure d'origine. Epoque XIXème siècle H: 70; L: 33 cm
Mes ordres d'achat