TABLE DE SALON A ECRAN LOUIS XV Ouvrant... - Lot 243 - Paris Oise Enchères

Lot 243
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
TABLE DE SALON A ECRAN LOUIS XV Ouvrant en façade à deux tiroirs sans traverse surmontés d’une tirette et à droite à un tiroir latéral, reposant sur quatre pieds galbés ornés de sabots en bronzes dorés. Décor en marqueterie de bouquets de fleurs sur la facade et les cotés galbés. Dessus de marbre gris Sainte Anne dissimulant en fond un écran amovible. (réenture du pieds arrière gauche) Epoque XVIIIème siècle H : 72 ; L : 49 ; P : 34 cm
Mes ordres d'achat