TABLE A JEUX EN MARQUETERIE DIRECTOIRE A... - Lot 351 - Paris Oise Enchères

Lot 351
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 7 000EUR
TABLE A JEUX EN MARQUETERIE DIRECTOIRE A quatre pieds à pans supportant un plateau basculant, se reposant sur les deux pieds arres coulissants, formant ainsi table à jeux. Très joli déco de marqueterie en chevrons entrecroisée de fleurs en nid d’abeilles sur lescôtés et le dessus. Médaillon central en marqueterie sur le plateau à décor de cors de chasse, de flambeaux et d’oiseaux. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 76 ; L : 87 ; P : 43 cm
Mes ordres d'achat