COMMODE SAUTEUSE LAQUEE A DECOR CHINOIS LXV... - Lot 411 - Paris Oise Enchères

Lot 411
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
COMMODE SAUTEUSE LAQUEE A DECOR CHINOIS LXV De forme galbée toute face, ouvrant en façade à deux rangs de tiroirs sans traverse à décor de scènes chinoises dorées, sur fond en laque noire.reposant sur quatre pieds galbés reliés par des traverses chantournées. Dessus de marbre rouge royal de Belgique Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle H : 88; L : 123; P : 53 cm
Mes ordres d'achat