TABLEAU "MATIN SUR LA DORDOGNE" DE ANGLADE Huile... - Lot 19 - Paris Oise Enchères

Lot 19
Estimation :
1000 - 1200 EUR
TABLEAU "MATIN SUR LA DORDOGNE" DE ANGLADE Huile sur toile encadrée, représentant une vue de la Dordogne serpentant au milieu de collines recouvertes de bruyères. Signée et datée en bas à droite Gaston Anglade 1925. Située au dos sur le chassis"Matin sur la Dordogne Cirque de Montvalent Lot" et signée et datée au dos sur la toile Gaston Anglade 1925. H : 54 x L : 65 cm Avec cadre H: 65 x L : 76 cm
Mes ordres d'achat