TABLEAU "L'ENFANT JESUS ET LES DOCTEURS DE... - Lot 377 - Paris Oise Enchères

Lot 377
Estimation :
2800 - 3000 EUR
TABLEAU "L'ENFANT JESUS ET LES DOCTEURS DE LA LOI" XVIIè Huile sur panneau parqueté, encadrée, représentant le jeune Jésus, à l'intérieur d'un édifice, assis sur une estrade centrale enseignant aux docteurs de la Loi, dans un cadre ancien. Epoque XVIIème siècle ( Restaurations d'usage et d'entretien ) H : 66 x L : 107 cm à vue H : 84 x L : 126 cm avec cadre
Mes ordres d'achat