TABLEAU ORIENTALISTE "SCENE DE PALAIS ORIENTAL"... - Lot 381 - Paris Oise Enchères

Lot 381
Estimation :
2800 - 3200 EUR
TABLEAU ORIENTALISTE "SCENE DE PALAIS ORIENTAL" XIXè Huile sur toile, encadrée, représentant l'intérieur d'une vaste salle à colonnes animée de nombreux personnages comprenant une reine orientale allanguie sur son trone entourée de ses servantes et recevant des personnages enturbannés au milieu de nombreux esclaves. Signée "A.d Couder" Cadre mouluré en bois et stuc doré. Ecole orientaliste XIXème siècle. ( Restaurations anciennes ). H : 117 x L : 81 cm à vue H : 151 x L : 115 cm
Mes ordres d'achat