PAIRE DE BUSTES "D'HOMMES CELEBRES" EN BRONZE... - Lot 396 - Paris Oise Enchères

Lot 396
Estimation :
1800 - 2000 EUR
PAIRE DE BUSTES "D'HOMMES CELEBRES" EN BRONZE XIXè En bronze patiné sur socles cubiques en bois : - L'un marqué sur la base "P.M. CHARBONNET" ( Pierre-Mathias Charbonnet 1733-1815 ) et signé et daté au dos "DELECOLE de TROYES 1850" et marqué "Quesnel Fond. Paris" H : 37 cm -L'autre marqué sur la base "Scripta virum Dant vunera civem" et au dos "Delécole fécit d'aprés Vassé Troyes 1849" et "Quesnel A PARIS" H : 36 cm Epoque XIXème siècle
Mes ordres d'achat