EXCEPTIONNELLE COMMODE MARQUETEE ATTRIBUEE... - Lot 490 - Paris Oise Enchères

Lot 490
Estimation :
20000 - 22000 EUR
Résultat : 29 375EUR
EXCEPTIONNELLE COMMODE MARQUETEE ATTRIBUEE A HACHE La façade légèrement galbée ouvrant à trois tiroirs, cotés plats, montants arrondis, pieds droits, dessus de bois. Sur l'ensemble très joli décor de marqueterie géomérique à motifs de rectangles en façade, de losanges sur les cotés et de cercles sur le plateau en bois de placage de bois de bout d'olivier, de noyer, de palissandre. Epoque XVIIIème siècle Entrées de serrures et poignées basculantes en bronze doré. ( restauration d'usage et d'entretien ) H : 78; L : 118; P : 67 cm
Mes ordres d'achat