GRAND BUREAU-CYLINDRE LOUIS XVI En acajou... - Lot 637 - Paris Oise Enchères

Lot 637
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Résultat : 20 000EUR
GRAND BUREAU-CYLINDRE LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, ouvrant en façade à cinq tiroirs, à une tirette à dessus de cuir vert en ceinture, à un cylindre découvrant trois tiroirs sur un rang et trois niches, surmonté d'un gradin ouvrant à trois tiroirs sur un rang, reposant sur quatre pieds fuselés rudentés à sabots à roulettes en bronze doré. Dessus de marbre blanc veiné, à galerie. Ornementations en bronze doré. Epoque Fin XVIIIème siècle ( Restaurations d'usage et d'entretien ) H : 124 x L : 162 x P : 75 cm
Mes ordres d'achat