TABLE HOLLANDAISE EN MARQUETERIE A quatre... - Lot 140 - Paris Oise Enchères

Lot 140
Estimation :
3500 - 4000 EUR
TABLE HOLLANDAISE EN MARQUETERIE A quatre pieds torsadés, reliés par une entrejambe en X et ouvrant à un tiroir en façade. Sur le plateau riche décor de marqueterie à la « Jasmin » représentant une vasque supportant un bouquet de fleurs entouré de guirlandes de fleurs et de rinceaux. Sur le pourtour décor de marqueterie d’ivoire en alternance, traverses et entrejambe décorées de marqueterie de fleurs. Restauration d'usage et d'entretien Epoque XIXème siècle H : 74 ; L : 102 ; P : 70 cm
Mes ordres d'achat