TABLE A JEUX LOUIS XV ATTRIBUEE A HACHE A... - Lot 147 - Paris Oise Enchères

Lot 147
Estimation :
3000 - 4000 EUR
TABLE A JEUX LOUIS XV ATTRIBUEE A HACHE A GRENOBLE En placage de noyer et merisier, à plateau basculant à décor en marqueterie à motifs de deux coeurs dans des encadrements en losange encadrant un échiquier, découvrant une feutrine intérieure encadrée d’un cuir au fer doré d’une frise stylisée, reposant sur quatre pieds galbés. Restaurations d'usage et d'entretien Travail Grenoblois du XVIIIème siècle H : 75 ; L : 77 ; P : 38,5 cm
Mes ordres d'achat