ENSEMBLE DE DEUX FAUTEUILS REGENCE Très... - Lot 159 - Paris Oise Enchères

Lot 159
Estimation :
3000 - 3500 EUR
ENSEMBLE DE DEUX FAUTEUILS REGENCE Très joli modèle à dossier plat, manchette en accotoirs. Belle qualité de sculptures. Assise et dossier capitonés. Lensemble des fauteuiles restauré et redoré au XIXè siècle. Restauration d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIè siècle H : 102 ; L : 78 ; P : 63 cm env
Mes ordres d'achat