RARE COMMODE A PORTE TRANSITION A PLATEAU... - Lot 179 - Paris Oise Enchères

Lot 179
Estimation :
6800 - 7000 EUR
RARE COMMODE A PORTE TRANSITION A PLATEAU BOIS Ouvrant par deux vantaux sans montants en façade, en marqueterie de bois de rose et d'amaranthe. Riche décor de marqueterie simulant quatre tiroirs dont deux en partie haute et poignées de tirage, médaillon central à décor de fleurs entourant un pot à feu Louis XVI. Restauration d'usage ete d'entretien Epoque XIXème siècle H : 83 ; l : 104 ; P : 50,5 cm
Mes ordres d'achat