HENRI IV SUR SON CHEVAL Sculpture en bronze... - Lot 188 - Paris Oise Enchères

Lot 188
Estimation :
1650 - 2000 EUR
HENRI IV SUR SON CHEVAL Sculpture en bronze patiné représentant Henri IV en armure sur son cheval. Socle en marbre jaune de sienne, entourré de Palmettes en bronze doré. Très belle qualité de ciselure. Petit manque en marbre sur le socle Epoque XIXè siècle H : 37 ; L : 22 ; P : 12 cm
Mes ordres d'achat