EXCEPTIONNELLE ARMOIRE DE CHÂTEAU LYONNAISE A... - Lot 228 - Paris Oise Enchères

Lot 228
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 11 250EUR
EXCEPTIONNELLE ARMOIRE DE CHÂTEAU LYONNAISE A chapeau de gendarme,d'époque Louis XIV Régence en bois de noyer. A deux portes, finement sculptée, avec des décors de la croix de l'ordre des Maltes. Elle repose sur des galettes, avec sa superbe clef d'origine Restauration d'usage d'entretien Epoque XVIII ème siècle H: 285 ; L: 180 ; P: 75 cm
Mes ordres d'achat