BRONZE "LE DERNIER D'UNE RACE" D’ANTOINE... - Lot 47 - Paris Oise Enchères

Lot 47
Estimation :
2500 - 3000 EUR
BRONZE "LE DERNIER D'UNE RACE" D’ANTOINE BOFILL (1894-1939) Bronze à patine marron intitulé le « Le dernier d’une race », représentant un cavalier indien sur un cheval arabe, reposant sur un socle naturaliste. Signé sur la terrasse "A.BOFILL" ( Antoine Bofill 1894-1939 ). Marqué "Le Dernier d'une Race par A. Bofill Salon des Beaux Arts". Cachet de fondeur. Fonte ancienne. H : 50 ; L : 40 ; P : 15 cm
Mes ordres d'achat