IMPORTANT BUREAU CYLINDRE LOUIS XV Ouvrant... - Lot 253 - Paris Oise Enchères

Lot 253
Estimation :
5000 - 6000 EUR
IMPORTANT BUREAU CYLINDRE LOUIS XV Ouvrant en façade à un cylindre, à un rideau dans la partie supérieure et à trois tiroirs en ceinture, reposant sur quatrepieds galbés. En marqueterie de bois de placage à motifs de filets en losanges et de cubes sur les tiroirs et sur les cotés. Poignées, entrées de serrures, chûtes d'angle et sabots en bronze doré. Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage. Epoque XVIIIème siècle. H : 140 x L : 140 x P : 82 cm
Mes ordres d'achat