Lot 303
5 700 - 6 000 EUR
Résultat : 8 650 EUR

BRONZE DORE "ELEGANTE AUX MASQUES" DE J.L. GEROME (1824-1904)
Bronze doré représentant une femme nue en pied jouant aux boulles avec des masques d'hommes, sur une base circulaire.
Signé sur la terrasse "J.L. GEROME" (Jean-Léon Gérome 1824-1904), numéroté "N426" et signé du cachet de fondeur "SIOT-DECAUVILLE FONDEUR PARIS"
Epoque Fin XIX-Début XXème siècle
H : 53 cm
Mes ordres d'achat