BRONZE DORE "ELEGANTE AUX MASQUES" DE J.L.... - Lot 303 - Paris Oise Enchères

Lot 303
Estimation :
5700 - 6000 EUR
Résultat : 8 650EUR
BRONZE DORE "ELEGANTE AUX MASQUES" DE J.L. GEROME (1824-1904) Bronze doré représentant une femme nue en pied jouant aux boulles avec des masques d'hommes, sur une base circulaire. Signé sur la terrasse "J.L. GEROME" (Jean-Léon Gérome 1824-1904), numéroté "N426" et signé du cachet de fondeur "SIOT-DECAUVILLE FONDEUR PARIS" Epoque Fin XIX-Début XXème siècle H : 53 cm
Mes ordres d'achat