POTICHE CHINE Potiche à fond plat, épaulement... - Lot 114 - Paris Oise Enchères

Lot 114
Estimation :
700 - 800 EUR
POTICHE CHINE Potiche à fond plat, épaulement arrondi en porcelaine Wucaï décorée en émaux polychromes sur la couverte de dragons célestes sur fond de motifs floraux. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. H : 23 cm.
Mes ordres d'achat