COMMODE MAZARINE MARQUETEE En marqueterie... - Lot 176 - Paris Oise Enchères

Lot 176
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 30 000EUR
COMMODE MAZARINE MARQUETEE En marqueterie de bois de placage en frisage et à motifs d'entrelacs sur le plateau, à façade à double galbe ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, à montants à pan coupé galbés reposant sur des sabots de boucs en bronze doré. Parure en bronze doré composée d'une lingotière, de filets d'encadrement, de masques et macarons et de poignées basculantes. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIème siècle. H : 84; L : 119; P : 60 cm
Mes ordres d'achat