PLAT PORCELAINE CHINE Large plat en porcelaine,... - Lot 86 - Paris Oise Enchères

Lot 86
Estimation :
200 - 300 EUR
PLAT PORCELAINE CHINE Large plat en porcelaine, décoré en émaux polychromes de trois branches fleuries et d'un pistil épanoui incorporant un signe shou de longévité sur couverte monochrome blanc crémeux . Chine. Dynastie Qing. 19 èm siècle. D. : 29,5 cm
Mes ordres d'achat