BRONZE "DANSEUSE 1925" Sculpture en bronze... - Lot 140 - Paris Oise Enchères

Lot 140
Estimation :
900 - 1000 EUR
BRONZE "DANSEUSE 1925" Sculpture en bronze argenté représentant une danseuse 1925 reposant sur un socle pyramidal en onyx vert et brun à décor d'étoiles et triangles. Modèle attribué à Joé Descamps (Joseph Emmanuel Cormier 1869-1950) Epoque XXème siècle H : 39 cm
Mes ordres d'achat