Brule parfum tripode à panse globulaire et... - Lot 88 - Paris Oise Enchères

Lot 88
Estimation :
300 - 400 EUR
Brule parfum tripode à panse globulaire et anse latérale ciselé de masques de Tao Tié au piètement en porcelaine à glaçure monochrome célédon. Chine. Dynastie Qing. Ht 13cm. Diam au col 10cm. Restauration à une anse.
Mes ordres d'achat